Comité

Le Comité de la Société d’apiculture 2015

De gauche à droite : Patrick Roche, Sibylle Lyon, Martial Roulet, Roland Chablais, Esther Bachmann, Dominique Trachsel, Catherine Meystre (devant), Daniel Favre et Michel Roth.

 

Comité 2016 – Fonctions et adresses de contact

Roland Chablais 
Ruches Dadant intérieures
Cire et gaufrage à la Picholette
roland.chablais@apiculture-lausanne.ch
021 784 23 47

079 708 88 92
Roland_Chablais
Nicolas Julliard
Groupe du mercredi – débutants niv. 1
Webmaster
nicolas.julliard@apiculture-lausanne.ch
Julliard_Nicolas
Sibylle Lyon
Finances, inscriptions, fichier des membres
caissier@apiculture-lausanne.ch
079 779 07 23
Sibylle_Lyon
Catherine Meystre
Passeport vacances, courses d’écoles
Contrôle d’exploitation (labellisation, etc.)

catherine.meystre@apiculture-lausanne.ch
079 307 60 26
Meystre_Catherine
Patrick Roche-Meredith
Equipe de garde de la Picholette
equipe-garde@apiculture-lausanne.ch
021 648 18 29
076 615 15 26
patrick
Michel Roth
Groupe du mercredi
Ruches Bürki intérieures
michel.roth@apiculture-lausanne.ch
portable 079 631 81 51
michel_roth
Martial Roulet
Secrétariat
021 791 42 34
martial.roulet@apiculture-lausanne.ch
Roulet_Martial
Steven Stojanovic-Roth
Groupe du mercredi – débutants niv. 1
steven.stojanovic-roth@apiculture-lausanne.ch
Stojanovic

 

Hors comité

Esther Bachmann
Intendance
intendance@apiculture-lausanne.ch
079 219 24 55

Camille Clément
Responsable du jardin apicole
petit@detours.ch

Roland Uldry
Responsable du matériel – rucher de la Picholette

Dominique Trachsel
Soutien au groupe du mercredi, soutien informatique, passeport vacances, bibliothèque de la Picholette
079 779 90 02
achile@bluewin.ch

Miguel Walicki
Responsable des ruches extérieures
021 625 25 29
fliawalicki@bluewin.ch